Информация о государственной итоговой аттестации учащихся (ГИА)

телефон и адрес горячей линии Государственной итоговой аттестации (МО РМ) по программам основного общего образования (ГИА-9) 47-86-278

ГИА, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной. ГИА включаетв себя обязательные экзамены по русскому языкуи математике(далее – обязательные учебные предметы) и 2 предмета по выбору учащегося.

Документы не выбраны

Информация об общем государственном экзамене учащихся (ОГЭ)

телефон и адрес горячей линии Государственной итоговой аттестации (МО РМ) по программам основного общего образования (ГИА-9) 47-86-27, gia9morm@mail.ru,телефон "горячей линии" по психологической поддержке участников ГИА 8-800-22-22-432,телефон горячей линии по вопросам Государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса (Управлние образованием Кадошкинского района РМ) 2-35-59,телефон горячей линии по вопросам Государственной итоговой аттестации выпускников 9  класса в МБОУ "Большеполянская ООШ"   2-64-23.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) - это основной вид экзамена для выпускников 9 классов  школ России. Сдача ОГЭ необходима для перехода в 10 класс. Реузльтаты ОГЭ влияют на оценки в аттестате. Выпускники 9 классов общеобразовательных учреждений сдают 2 обязательных экзамена (русский язык и математика) и 2 экзамена по предметам по выбору . Согласно новому Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования , экзамены по другим учебным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Документы не выбраны

Еди́ный госуда́рственный экза́мен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах, лицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы.

телефон:88344826423

e-mail: krr3@mail.ru

Документы не выбраны

Информация о промежуточной аттестации учащихся

Промежуточная аттестация проводится по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине, модулю по итогам учебного года.Сроки проведения промежуточной аттестации определяются образовательной программой.

Федеральная информационная система ГИА и Приема

Региональная информационная система обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования (РИС ГИА).

РИС ГИА является сегментом федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА).